Организация не согласна с расчетами по нормативам при выходе из строя счетчика теплоснабжения
Здравствуйте Алла! Это не законно, обратитесь с жалобой в Комитет по тарифам вашего города.
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".
А как должен производится расчет?
Здравствуйте, Алла! Если это не управляющая организация, осуществляющая деятельность по управлению многоквартирным домом (в этом случае применяется Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 №354), то указанные правоотношения регулируются Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. N 1034 г. "О коммерческом учете тепловой энергии, теплоносителя". В соответствии с п.118 данного Постановления: "При неисправности приборов учета, истечении срока их поверки, включая вывод из работы для ремонта или поверки на срок до 15 суток, в качестве базового показателя для расчета тепловой энергии, теплоносителя принимается среднесуточное количество тепловой энергии, теплоносителя, определенное по приборам учета за время штатной работы в отчетный период, приведенное к расчетной температуре наружного воздуха." С уважением!