Как правильно написать просьбу о разводе в суде? «Прошу развести с гражданином...» или «Прошу расторгнуть брак»?
Исковое заявление
о расторжении брака
На основании изложенного и в соответствии со ст. ст. 21 (вариант: 22), 23 Семейного кодекса Российской Федерации, п. 2 ч. 1 ст. 23, ст. ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации прошу:
1. Расторгнуть брак между Истцом и Ответчиком, зарегистрированный "___"________ ___ г. в _________________________________ (наименование органа ЗАГСа), актовая запись номер ___________________.
2. Взыскать с Ответчика в пользу Истца расходы на уплату государственной пошлины в размере _________ (________) рублей.
Прошу брак, зарегистрированный тогда то тем то..запись такая то..расторгнуть.
Добрый день.
Прошу прекратить брак, заключённый...