Какие пособия положены матери одиночке, ожидающей рождение двух детей от разных отцов и работающей не официально?
В апреле рожать 2 ребёнка, с отцом ребёнка в разводе, дети от разных отцов, работаю не официально, какие пособия мне положены если буду как мать одиночка?
- ваш статус станет - "мать-одиносчка", когда в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" будет стоять "прочерк";
Женщина не считается матерью-одиночкой:
— если растит ребенка одна после развода; независимо от того получает ли она алименты;
— если родила ребенка в течение 300 дней после расторжения брака или признания его недействительным; в подобных ситуациях мужчину записывают отцом ребенка, даже при отсутствии фактического родства;
Пособия согласно фз 418 и по беременности и родам.