Внук 2,6 года попал в группу 4-летних - правильное решение или необходимо искать альтернативу?
Почему она так поступила? Нехватка мест? По закону должны размещать в группу соответствующего возраста, либо спрашивать согласие законных представителей на подобное размещение. Почему вы согласились?
Любовь Александровна, вы немного не совсем верно излагаете ситуацию. Для начала, скорее всего, в вашей возрастной группе не было мест. Поэтому Вам, было предложено временно, ДЛЯ УХОДА И ПРИСМОТРА (не подразумевает занятия) поместить ребенка в группу 4 лет. Далее, для этого вы должны были подписать письменное согласие и подписали родительский договор. Поэтому ни каких нарушений со стороны заведующей нет, фактически вам пошли на встречу и взяли ребенка ясельного возраста. Если вас не устраивает данное положение, вы можете написать заявление, уйти из группы и ждать место в сентябре 2022 года, для вашей возрастной группы.
Делайте выводы.