Как получить информацию о пенсионной выплате, полученной умершим родственником в реанимации?
Здравствуйте.
Неполученную пенсию за текущий месяц, в котором умер пенсионер, могут получить близкие родственники, совместно проживающие с умершим, указанные в ч.2 ст.10 Закона 400-фз. Если таких лиц несколько, то сумма делится между всеми. Необходимо обращаться в ПФР с заявлением в течение 6 месяцев с момента смерти. Неполученные суммы являются частью наследства.
Пенсия была Вашему делу перечислена, возможно даже, почтальон приносил ее на дом, но в итоге пенсия должна была вернуться в ПФР.
Такую информацию Вам никто не предоставит. Если Вы полагаете, что пенсия получена кем то незаконно, то можно обращаться в суд и с заявлением в полицию.
С уважением.
2 пути:
1. заявление о краже в полицию (но тут осторожно)
2. В суд с иском: наследство или неосновательное обогащение.