Звонок из отделения уголовного розыска - нужно ли ехать на допрос по статье 159 УК РФ?
Проверьте что находится по данному адресу, действительно ли там находится отдел полиции. Представился сотрудник полиции вам? Позвоните в отдел полиции и узнайте есть такой сотрудник.
На ваше усмотрение. Должна быть повестка.
Это мошенник, никуда ехать не нужно.
Вам около отделения предложат отдать деньги. И будут подгонять.
Еще раз позвонит - пошлите его МАТОМ! Я сказал - МАТОМ, и ничего не бойтесь!
Естественно нужно прибыть, в противном случае, вас доставят приводом. Статья 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования» предполагает хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.
Это типичный развод, схема стара как мир.
Позвонили с этого номера ещё раз, перенёс встречу на час позже, так как сам неуспевает подьехать. При этом советует взять с собой вещи, так как меня скорее всего задержат на 48 ч. И заодно уточняет не связывался ли я сам с МКК, что бы урегулировать конфликт.
Это мошенник на 99%,а точнее сотрудник коллекторского агентства. Не обращайте внимания.
Вам уже сказали: это мошенник, который около здания полиции будет предлагать все уладить.
Не возбуждают за долги уголовных дел и не задерживают на 8 часов - понимаете?7
Позвонит еще раз, единственной Вашей сказанной ему фразой должно быть: "Слышь, ты.мразота, прямо сейчас ты кидаешь мне в Ватсап свое удостоверение. Селфи с удостоверением, паспорт, селфи с паспортом, и у тебя на это одна секунда, иначе я на тебя, ублюдок, сейчас заявляю в полицию".
свои слова вы должны сопровождать оскорблениями и отборным матом, не давая ему сказать ни единого слова.
Всём спасибо. Я сам позвонил в ГУ МВД по данному адресу. Где сразу сказали, что звонят мошенники!
Понятно... А нас считаете свиньями, которых нельзя слушать.