Нужно ли платить новую пошлину при повторной подаче заявления на замену паспорта через сайт госуслуг?
Подал заявление и оплатил пошлину на сайте госуслуг. В назначенное время не смог прийти для подачи документов для замены паспорта. Если снова подам через сайт госуслуг новое заявление на другие дату и время. Надо ли вновь оплачивать пошлину?
Здравствуйте! Нет оплачивать заново не нужно.
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".
А сколько времени прошло с момента когда Вы должны были явиться за новым паспортом? Может он готов и жде когда Вы его получите? Тогда и госпошлину повторно платить не надо.
Квитанция об уплате госпошлины остается действительной на протяжении 3-х лет с момента уплаты необходимой суммы для совершения процессуальных действий (получение/замена паспорта и др.).