Могут ли дети потерять последнее жилье родителей из-за их долгов?
Забрать не могут только единственное жилье, за исключением ипотечного, ст.446 ГПК РФ.
Не совсем корректный вопрос, но попробую..
Если долги у родителей и квартира тоже принадлежит им и находится в залоге у кредиторов - могут взыскать задолженность в том числе и за счет залогового имущества (квартиры);
Если долги у родителей, а дети собственники жилья - то никто не имеет право обращать взыскание на эту квартиру;
Дети будут отвечать за долги родителей только в случае принятия ими наследства и только соразмерно доле в наследстве.
Обращайтесь в отделение банка.