Проблемы с получением направления на операцию по ОМС в другой области
Мне назначили операцию по омс в клинике в другой области. В нашей области такие операции не делают, но в поликлинике отказывают в выдаче направления формы 057 у.
Здравствуйте Ольга Юрьевна! Идет нарушение ваших прав, срочно обращайтесь с жалобой в Министерство Здравоохранения, в Прокуратуру, с жалобой к главврачу больницы, согласно Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022) Статья 19. Право на медицинскую помощь.
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".