Каким образом сменить учредителей и директора в негосударственном учреждении дополнительного образования?
НУДО более не существует. Это закон отменен или утратил силу. Узнайте статус вашей организации по выписке из налоговой.
Важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.
Лучше в несколько этапов, ввод новых, вывод старых и назначение директора на основании его заявления и решения собрания учредителей.
Более подробно в личном общении с любым выбранным Вами юристом, так как это платно.