Брянск, 17.01.2022, 12:45

Как вернуть квартиру после расторжения договора пожизненной ренты?

Вопрос №19021094 из г. Брянск
опубликован 17.01.2022, 12:45
Получено апелляционное определение о расторжении договора пожизненной ренты, которое является основанием для возврата квартиры в собственность получателя ренты. Какие действия нужно предпринять, чтобы оформить данную процедуру? Достаточно ли будет обратиться в МФЦ предоставив при этом заверенную судом копию определения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Вы приносите 2 заверенных решения суда. У вас примут эти решения. Заявление составит оператор МФЦ. Достаточно предъявить и Росреестр сам все сделает.

17.01.2022, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Владимир, да,все верно, в МФЦ.

17.01.2022, 12:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

17.01.2022, 12:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Да, надо обратиться в МФЦ с апелляционным определением.

17.01.2022, 12:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Достаточно обратиться в мфц с надлежаще заверенной копией решения суда.

17.01.2022, 12:48
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Какое заявление нужно будет составить при этом?

17.01.2022, 12:47

Здравствуйте!

Заявление Вам составят в МФЦ при предъявлении определения апелляционного о расторжении договора пожизненной ренты.

17.01.2022, 12:49

Нужно 2 заверенных судом экземпляра определения?

17.01.2022, 12:51

Всегда при регистрации предъявляют 2,вам потом один вернут с отметкой Росреестра.

17.01.2022, 12:54