Некачественный холодильник без упаковки - проблемы с доставкой и решение от интернет-магазина
Вопрос следующий:
Купила в интернет-магазине холодильник.
Привезли его без заводской упаковке.
Он оказался позже неисправным, не морозит, течёт фреон.
Когда стала выяснять, то оператор сказала, что курьер якобы согласовывал мой мной снятие упаковки, так, как он не входил в лифт, но такого разговора не было вовсе.
Сейчас магазин обещает забрать холодильник на диагностику, на 21 день, после чего сообщат о своём решении.
Здравствуйте!
1. Если товар оказался неисправным, его необходимо вернуть до окончания гарантийного срока. В случае, если вес товара больше 5 кг, интернет-магазин должен оказать доставку товара в сервисный центр.
2.Сервисный центр должен выдать заключение о том, что товар неисправен или не может быть отремонтирован. Согласно п. 1 ст. 20 закона о защите прав потребителей, срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать 45 дней. Лучше лично предоставить товар в сервисный центр, так как продавец может повлиять на результат экспертизы и сделать виновным покупателя.
3.Доставить товар по адресу интернет-магазина. Предоставить акт, чек, гарантийный талон и все комплектующие.
4.Получить деньги от продавца или оформить обмен.
Здравствуйте!
Направляйте письменную претензию с требованием вернуть средства, согласно ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей".
С Уважением!