Разница между Договором о дарении доли квартиры и Договором дарения доли квартиры - какая и в чём заключается? Как назвать договор при подарке 1/3 доли квартиры двум собственникам
Не уловил разницы, хотя ее здесь и нет.
Договор дарения доли квартиры
г. ______________ ______________________________
(число, месяц, год - прописью)
Мы, гр. ___________________, и гр. _____________________, проживающие в
(Ф.И.О. полностью) (Ф.И.О. полностью)
г. _________, ул. ____________, д. _______, кв. ______, заключили настоящий
договор о нижеследующем:
1. Я, гр. _________________, подарил(а) дочери(сыну), _________________
(Ф.И.О. полностью) (Ф.И.О. полностью)
____________, долю из принадлежащей мне ___________ квартиры общей площадью
__________________________ кв. м., в том числе жилой площадью _____________
_____________ кв. м., находящейся по адресу: г. _________________, ул._____
(прописью)
_____________________, д. __________, кв. __________.
Доля исчислена из жилой площади квартиры.
2. Указанная квартира принадлежит мне, гр. ___________________________,
(Ф.И.О. полностью)
по праву собственности, что подтверждается _________________________ района
г. __________________ от "__" ________________ 20___ г. N ______.
3. Я, гр. __________________, в дар от отца (матери), ________________,
(Ф.И.О. полностью)
________________ (_________________) долю указанной квартиры принимаю.
(прописью)
4. Подаренная ______________ (________________) доля указанной квартиры
(прописью)
оценивается сторонами в ______________ (__________________) рублей.
(прописью)
Сумма _____ (____________) доли составляет ______ (___________) рублей.
(прописью) (прописью)
5. Одновременно данным договором установлен порядок пользования
квартирой: одаряемому(ой) _________________________ поступает в пользование
(Ф.И.О. полностью)
изолированная комната размером ____________________________________ кв. м и
(прописью)
гр. __________________ - изолированная комната размером ____________ кв. м.
(Ф.И.О. полностью) (прописью)
Места общего пользования будут находиться в пользовании обоих (обеих).
6. Одаряемая(ый) осуществляет за свой счет эксплуатацию и ремонт
квартиры соразмерно с занимаемой площадью, а также участвует в расходах,
связанных с техническим обслуживанием и ремонтом, в том числе капитальным,
всего дома.
7. Расходы по заключению настоящего договора уплачивает гр. ___________
(Ф.И.О.
_____________.
полностью)
8. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, из которых
один хранится в делах _____________ нотариальной конторы, а другие выдаются
гр. ____________________ и гр. ___________________.
(Ф.И.О. полностью) (Ф.И.О. полностью)
Подписи сторон
Удостоверительная надпись нотариальной конторы
Договор дарения - это формулировка ГК РФ.
Бюро
Здравствуйте.
Договор дарения