Как провести строительно-техническую экспертизу, если никто не хочет платить - оплата авансом и взыскание через суд
Добрый день! Экспертизу оплачивает тот, кто её инициирует. Ст.96 ГПК РФ И ст.98 - почитайте.
После принятия решения расходы на экспертизу взыщут с проигравший стороны.
Успехов Вам!
Нет, порядок оплаты до проведения экспертизы.
Здравствуйте.
Если это именно судебная строительно-техническая экспертиза, то есть назначенная судом, то эксперты обязаны провести её во всяком случае. Неоплата экспертизы не является основанием для отказа в её проведении.
Вместе с тем, своевременная оплата экспертизы в интересах той стороны, которая заявила ходатайство о её проведении.