Опекунство над инвалидом в ЗАГСе - как решить проблему с переводом дела из Пензы в Уфу?
Живу в Уфе. Брат инвалид, опекуном была мама. В августе мама умерла, опекуном над братом была она. Решение суда есть, оно было оформлено в Пензе. На данный момент всё документы собраны и отданы в органы опеки Уфы. Загвоздка состоит в том, что органы опеки Пензы не отвечают на официальный запрос о передаче дела в Уфу. Что мне делать?
Здравствуйте! Я так понял вам необходимо решения суда которое слушалось и находится в Пензе? Подайте заявление о выдачи копии решения суда при этом приложите документы и вам секретарь выдаст копию решение суда.
Жалуйтесь на бездействие органа опеки в суд.
Обращаться в суд и обжаловать действия опеки.