Иваново, 17.01.2022, 19:33

Спор о границе ЗУ - решение суда не устроило соседей, но постройка находится на чужой территории

Вопрос №19022527 из г. Иваново
опубликован 17.01.2022, 19:33
Спор с соседями о границе ЗУ. Решение суда вступило в законную силу 2021 году. Суд реестровую ошибку не признал, т.е. отказал моим соседям. Но теперь свес кровли и угол постройки находится на моей территории. Заявлено требование по 304 ГПК не чинить препятствие в пользовании ЗУ. Площадь всех этих конструкций на моем участке и над моим участком 4 кв. м. Соседи ссылаются на то что в первом решении суда эксперт указал что площадь пересечения ЗУ в пределах нормативной погрешности и внесение сведений в ЕГРН не требуется (саму погрешность и где она именно не указал). Площадь погрешности определения площади моего земельного участка 9 кв. м. Получается что с этой постройкой сделать ничего нельзя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Погрешность при определении геодезических координат в городском поселении составляет 10 см, в сельском поселении 20 см. Эксперт в своём заключении все указал верно. А что вы хотите сделать с постройкой соседа? Снести? Я думаю даже в судебном заседании это маловероятно. Или вы хотите как-то изменить смежную границу? Изменить вашу смежную границу возможно и без судебного порядка, но для этого требуется достижения согласия между соседями.

17.01.2022, 19:43

Ну должна же быть грань какая то между законом и физической очевидностью действительного.

17.01.2022, 19:36

Получается так, и это только ваше безграмотное поведение, привело к такому решению.

17.01.2022, 19:41

Вся эта конструкция пересекает мою юридическую границу от 21 см до 68 см. Из этого следует что уже больше погрешности измерения.

17.01.2022, 19:53

У вас есть решение суда вступившее в законную силу. О чём теперь вопрос? От нечего делать?

17.01.2022, 19:56