Кстово, 23.07.2016, 13:36

Что суд признает результаты межевания недействительными, если нет согласования с соседями?

Вопрос №11084458 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.07.2016, 13:36
Что суд признает результаты межевания недействительными, если нет согласования с соседями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если акт согласования не подписан со стороны смежных пользователей земельного участка, то межевание произведено с нарушением.

23.07.2016, 13:38
Оценка автора вопроса:
Это было и так понятно,ч то с нарушениями. Вопрос был в другом, КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ, ЧТО СУД ПРИЗНАЕТ РЕЗУЛЬТАТЫ МЕЖЕВАНИЯ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ

Кадастровый инженер, который проводит межевание, может подать объявление в официальную газету Вашего города о согласовании границ земельного участка и если соседи не откликнуться, то размещенное объявление подшивается в межевой план и границы считаются согласованными. Но это нужно уточнить у кадастрового инженера насколько такая практика применима в Вашем городе. Удачи!!!

23.07.2016, 14:00
Оценка автора вопроса:
Все соседи знают как друг друга найти. Вопрос, какова вероятность, что суд признает межевание недействительным

Меня интересует: КАКИЕ шансы признать результаты межевания недействительными.

23.07.2016, 16:13

Шансы есть. Нужно смотреть каким образом оповещали соседей о проведении межевания.

23.07.2016, 16:15

Само по себе межевое дело нельзя признать недействительным. Если на основании межевого плана внесены сведения о границе, то именно сведения в ГКН необходимо исключать и устанавливать границу.

23.07.2016, 16:17