Кто наследует квартиру после смерти мужа без брака, и возможен ли пересмотр долей в пользу ребенка-инвалида?
Добрый вечер
1.Вы можете обратиться в суд (ст.3 ГПК РФ)
2.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.
3.Вот только для изменения размера долей нет оснований. Инвалидность вашего ребенка не является приоритетом.
Увы, такой возможности у вас нет.
Добрый вечер. Нет, не можете. Наследниками по закону (если не оформлялось завещание) первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя, которые наследует в равных долях. Мать, являясь наследником первой очереди, наследует всё имущество, оставшееся после смерти сына.
Никакого передела долей не будет, и быть не может.