Как выйти из долговой ямы - проблемы с приставами, судебные приказы и запрет на выезд заграницу
1. Подайте заявление о переводе по месту регистрации (проживания)
2.Приказ можно отменить и срок легко восстановить. Более того не может быть двух судебных актов по одному основанию.
Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru
И еще одна www.9111.ru
В последней статье важный момент о уважительности причины неполучения приказа.
3.При отмене - производство прекратиться и все запреты вместе с ним
4.Есть - решение - какого года и предъявлялся ли лист?
У вас упоминается "решение суда" и "судебный приказ". Так что именно было вынесено? Ведь это "две большие разницы".
Если это именно судебный приказ - при наличии некоторых обстоятельств можно восстановить срок и добиться его отмены.
Если же это решение суда и коллекторы направили исполнительный лист в ФССП - можно добиться мирового соглашения (если они захотят) и взамен отзыва и передачи вам этого ИЛа - вы выплатите эту часть долга.
Если это получится - снимается и запрет на выезд.
Договорились на консультацию.