Потеря денег на ВТВ карте сына-срочника - как решить проблему и куда обратиться?
Здравствуйте Светлана! Вашему сыну нужно обратиться с заявлением в военный следственный комитет по месту службы о пропаже денежных средств с его карты. Будет проведена проверка. Выяснится начислялись деньги на карту или нет. Если начислялись, то каким образом они были сняты с карты. По итогам проверки будет или возбуждено уголовное дело и деньги, если выяснится преступник, можно будет с него взыскать. Или возможно недоразумение, которое в рамках проверки уладится и деньги будут начислены. С уважением Надеюсь ответ помог.
Прежде чем обращаться с заявлением в ВСО, следует обратиться с жалобой в ФКУ "ЕРЦ МО РФ", осуществляющее начисления денежного довольствия военнослужащим, чтобы выяснить, производились ли сыну начисления за этот период, если начислений не было, то по какой причине. Вероятно, что начисления не производились из-за халатности кадровиков части, не внесших необходимые данные в систему "Алушта", такое часто бывает.
Возможно деньги сняли по долгам за ЖКУ взысканные по судебному приказу. На сайте ФССП России посмотрите вашего сына.
Вашему сыну нужно подать рапорт на имя командира роты о не обеспечении его денежным довольствием, командир обязан принять меры в рамках своей книпененции.
Можете подать жалобу в военную прокуратуру по месту службы сына. Военный прокурор проведёт проверку в рамках обращения, по результатам которой осуществит прокурроскре реагирование по данному факту.