Мать погибшего военнослужащего бьется за права по закону о военном довольствии, но сталкивается с препятствиями со стороны ПФР
Сына призвали в армию, парнишка пошёл служить по контракту. Военнослужащий служил и выполнял все обязанности, военной службы. Через 9 месяцев, он умер прямо во время службы при исполнении. Горе и утеря не восполнимая для мамы 😥🤦🏻♀️ Подала заявление в соц защиту МФЦ, они передали в ПФР и началось мучение и издевательства. Заявление на ЕДК по ст 3, ч 9 от 7 ноября 2011 г закон 306-фз «О военном довольствии военнослужащих». Все по закону, положенно. ПФ Р замучил, отписки, отказы, ничего не платят, только и говорят, что у них нет этого закона и всякую ерунду. Что с ними делать? Я права, а как с ними бороться? 🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️
ПФР здесь не причем. Согласно п.3 Правил выплаты ежемесячной денежной компенсации, установленной частями 9, 10 и 13 статьи 3 ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, гражданам, призванным на военные сборы, и членам их семей, утвержденных Постановление Правительства РФ от 22 февраля 2012 г. N 142, назначение ежемесячной денежной компенсации, предусмотренное ч.9 ст.3 ФЗ-306 "О денежном довольствии военнослужащих", осуществляется пенсионными органами Минобороны РФ, Вам следует обратиться по этому поводу в военкомат ЕАО.
Здравствуйте! Всё очень просто нужно получить письменный отказ и обжаловпть его в суде.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру или с иском в суд. Матери положены страховые выплаты и т.д. необходимо обратиться в военный комиссариат, где покойный состоял на воинском учёте.