Как защитить свои деньги, когда арестуют счёт и списывают зарплату?
У меня арестовали счёт, и списали всю зп, пошла к приставам они утверждают что они счета не аристовывали, сказали что суд сразу направил документы в банк, подскажите как быть, мне на что жить и к кому нужно обратится, ведь если они будут списывать всю зп на что жить?
Приставы правы, возможно взыскатель получил исполнительный документ и сдал его в банк. Скорее всего это судебный приказ.
Если вы его не получали, можете попробовать отменить, обратившись в суд с заявлением об отмене приказа и заявлением о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Я все понимаю, но всю же зп снимать, даже приставы 50%от зп забирают.
Возможно, вы с банком подписали договор безакцептного списания денежных средств (всех полностью) в счет погашения кредитной задолженности. Проверьте внимательно договор, который вы заключали с банком.