Как поменять свою фамилию на фамилию умершего мужа?

Мы с мужем жили в гражданском браке хотели в дальнейшем расписаться я хотела взять его фамилию, но он умер в апреле будет 2 года как его нет, детей совместных нету, могу ли я свою фамилию поменять как у мужа была?
Лучший ответ

Можете взять любую фамилию. В том числе такую-же, как была у умершего сожителя. Для этого нужно обратиться в ЗАГС с соответствующим заявлением и оплатить гос пошлину.

Благодарю за потраченное время!

Естественно. Вы можете даже взять фамилию - Путина. Никакого запрета законом не предусмотрено.

Вы вправе поменять свою фамилию на любую, какую хотите..