Гражданка России и Украины не смогла выехать в ОАЭ из-за статьи 6 ФЗ О гражданстве РФ
Сергей, ей правильно запретили. С Украиной есть соглашение о пересечении границы по внутреннему паспорту, которое со стороны России продолжает своё действие, а вот с ОАЭ такого соглашения нет.
Путь оформит российский загранпаспорт и тогда не будет такого рода проблем.
Здравствуйте!
Всё верно, в силу ст.6 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ",из России гражданин России должен выезжать только по загранпаспорту, за исключением случаев, предусмотренных международными договорами
С Украиной есть договор, условия которого Россия выполняет, в Украину из России можно выезжать по внутреннему паспорту, а в ОАЭ-нельзя.