Может ли моя жена и мои дети получить для этого необходимые документы (загранпаспорта).
Уважаемый Сергей.
1. Решать вопросы приема в гражданство РФ Ваша жена сможет только после получения ВНЖ.
Так как она является лицом без гражданства - на прием в гражданство РФ можно расчитывать в упрощенном порядке, то есть подавать заявление о приеме сразу после получения ВНЖ. Так что этот срок зависит от времени получения ВНЖ.
2. Согласно положениям Федерального закона от 31.05.02 № 62-ФЗ "О гражданстве РФ" заявления о приеме в гражданство РФ рассматриаются в срок до одного года с даты подачи всех необходимых документов.
3. Ваш сын является гражданином РФ, т.к. родился на территории РФ и один из его родителей был гражданином РФ, а дочь, даже если и не является гражданкой РФ - может пприобрести гражданство РФ по заявлению ее родителей.
4. Для выезда из РФ лицу без гражданства необходимо иметь документ, удостоверяющий личность этого лица.
В РФ таким документом является вид на жительство.