Могу ли я отказаться от повторного следственного эксперимента, запрошенного подсудимым в краже в моем частном доме?
Здравствуйте. Если это ваш дом на праве собственности то вы можете отказать. Однако органы следствия могут получить судебное решение и все таки провести.
Нет. Вы обязаны предоставить возможность для проведения следственного эксперимента и в этот раз.
Здравствуйте!
Вы не можете отказать о проведении никакого следственного действия, поскольку их проводит следователь (дознаватель). Вы можете написать заявление на имя следователя (дознавателя) о том, что Вы не желаете проведение повторного следственного действия в Вашем доме, мотивируя свое не желание. Окончательное решение будет принимать следователь. То есть удовлетворит ходатайство подозреваемого (обвиняемого), либо откажет в удовлетворении, мотивируя свой отказ.
Здравствуйте, вы не можете отказаться от проведения данных действий.
Вы можете возражать, теперь решение принимает суд, и если будет удовлетворено ходатайство о проведении следственного эксперимента, он будет произведен, будете препятствовать, вас привлекут сначала к административной ответственности...
Нет, такого права у Вас не имеется, если следователь принял решение о проведении..