Могу ли я выехать за границу, имея просроченный займ от Золотой Короны на 29000 тыс, будучи гражданкой Киргизии и находясь в России?
Здравствуйте! Если в отношении Вас возбуждено исполнительно производство (на основании вступившего в законную силу судебного решения, чаще судебного приказа), то пристав исполнитель праве вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, НО! при сумме задолженности 30000 рублей и более.
Здравствуйте!
Если в отношении Вас заведено исполнительное производство, в этом случае пристав имеет право вынести постановление об ограничении выезда за границу. Тогда при попытке выехать или вылететь за рубеж не получится пройти пограничный контроль.
Если у Вас нет исполнительных производств, можете свободно выехать за пределы РФ.