Конфликт вокруг прогуливающего школу подростка - руководство школы, мать, полиция и личный негатив начальника
Добрый день, Вадим!
Наложение взыскания - очень сложная и трудоемкая процедура.
Почитайте ст.50, 51 Закона о службе в ОВД www.consultant.ru
https://05.мвд. рф/document/9832468 и ст.192 ТК РФ и
В кратце, процедура такая:
1. Жалоба - инициирование служебной проверки - служебная записка - приказ начальника.
2. Отдел кадров - запрашивает у вас объяснительную. У вас 2 дня на ответ (вы должны максимально грамотно пояснить что действовали законно и обоснованно, в соответствии с регламентом и пр.)
3. Назначается комиссия - вас могут вызвать для дачи пояснений,
4. Составляют Акт в котором зафиксирован ваш проступок (какую норму закона вы нарушили - ваши объяснения, наличие вины и пр.)
5. Приказ о назначении вам дисциплинарного взыскания.
Замечание и выговор не заносятся в трудовую книжку, только в личное дело. Для Увольнения есть очень четкие критерии - ваш случай не подходит.
Но могут вас на год лишить всех стимулирующих выплат[u][/u]).
С каждым документом вас должны ознакомить под роспись.
После этого в зависимости от того какая часть процедуры нарушена можно говорить об оспаривании у вышестоящего начальства.
Думаю, просто вас запугивают и хотят унизить или манипулировать Вами.
Занесение в личное дело может быть негативным в случае рассмотрении вопроса о повышении, присвоении звания и пр.). Но через год дисциплинарное взыскание автоматически сгорает.
Успехов Вам!