Споры вокруг муниципальной квартиры - долги, приватизация и возможность списания коммунальных платежей
Если у него есть регистрация постоянная по месту жительства, то у него считается оформленным договор социального найма на квартиру.
Списать нельзя, пока не будет иска.
Суд приказ нужно сразу отменить.
Будет потом иск, то применить срок исковой давности.
Ключевые слова вопроса: "Есть квартира муниципальная, на этой квартире долг по всем возможным коммунальным платежам он не оплачивался много лет там в общей сумме более 200 тысяч, люди которые там жили умерли которым эту квартиру дало государство "остался их сын", "он выписал ген доверенность", "начали оплачивать долги", "ОН должен на эту квартиру оплатить за электроэнергию 119 тысяч".
Таким образом, сын (наследник) принял наследство, включая долги (раз).
Сын имеет право на приватизацию квартиры (два).