Кто должен менять лампочки в многоквартирном доме - спор между жильцами и УК

Вопрос №19023645 из г. Челябинск
опубликован 18.01.2022, 09:03

В подъезде на каждом этаже по три квартиры, которые находятся в одном кармане, есть дверь. Вопрос: кто должен менять лампочки в данном помещении? УК говорит, что это собственность жильцов.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще это такая же общая территория, более того любая дверь установленная в кармане должна быть демонтирована (нарушение пожарных норм), но менять лампочки должна УК.

18.01.2022, 09:17

Здорово. Если по тех. плану общая территория, то меняет УК,а вы доступ обеспечиваете.

18.01.2022, 10:04

Дверь в тамбур изначально предусмотрена проектом дома.

18.01.2022, 09:42