Собственники квартир получили квитанции с преувеличенными показаниями счетчика - как получить вразумительный ответ от энергоорганизации и защитить свои права?

Тамая ситуа ия с дека ря 2021 года собсвенними квартир многоквартирных, домов получили квитанции за электронергию, где указанные собственниками показания электросчетчокос увеличены на 30 киловатт.

При звонке в энергосбыт.. нам сказали что данные показания сняты правильно, так как снятие показаний производил проверяюшая компания, и что показания. За свет надо передавать те которые на счётчике с 23 по 25 число текущего месяца но оплату производит. По 10 число следующего месяца. Подскажите пожалуйста действительно ли есть такой закон или постановление по которому владельцы квартир должны подавать в юнергосбыт данные электросчетчика с 23-25 числитекушего меся а? По сути ютом получается авансовая оплата услуги...

И еше на вопрос почему показания электросчетчика снятые 23-25 ноября 2021 года представителем проверяюшей организации, превышают показания счетчика даже на 31 ноября 2021 декабря на 30 киловат? Ответ так и не получили, ответили обрашайтесь в проверяю организацию...

Скажите пожалуйста как получить вразумительный ответ отнпрверяющей организации желательно в письменном виде и можно ли в данном письме затребовать данные ФИО конкретного сотрудника (проверяюшего) данной организации который внёс в оф иальный документ заведомо кожные данные и не по однойй квартире и не по одному дому..ps.На квартале более 20 многоквартирных домов не менее 200 квартир то есть 20 дпмов, 200 квартир, х 30 киловат/150 рублей (на 39 киловат преувеличены показания счетчика... То есть. Получается 4000 квартирх 150 нрубкей то есть. Организация за счёт недустоверных данных обобрала людей как минимум на 600000 рублей ито только с одного квартала...

Лучший ответ

Доброго дня, Андрей! Это не правомерно, поэтому данную проблему необходимо решать в судебном порядке путем подачи коллективных исковых требований в силу норм ст.ст.131, 132 ГПК РФ.

Спасибо большое за ответ

Здравствуйте. Заявление о перерасчете нужно написать.