Как сократить срок при разводе в суде?
Здравствуйте!
О каком сроке идет речь?... если о примирение то необходимо Возражения подать письменные и настаивать на исковых требованиях.
Здравствуйте!
Вы можете предоставить в суд соответствующее ходатайство.
Срок, назначенный для примирения, может быть сокращен, если об этом просят стороны, а причины, указанные ими, будут признаны судом уважительными. В этих случаях должно быть вынесено мотивированное определение (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N15 (ред. от 06.02.2007) "О применении судами" законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака").
Совместно со стороной по делу явиться в суд и сообщить, что примирение меж вами не возможно, просите принять решение по доказательствам имеющимся в деле.
Представьте в суд ходатайство.