Как нанять адвоката для отмены задолженности по алиментам, если истец не может присутствовать в суде?
Гр дело об отмене задолженности по алиментам, я истец лично присутствовать в суде не могу. 1. Могут ли родственники нанять мне адвоката без доверенностей? 2. Такие заседания открытые? Нужно ли заявлять об адвокате в участии без моего присутствия? Спасибо.
Адвокату доверенность не нужна. И родственникам не нужна доверенность от Вас, чтобы адвокат представлял Ваши интересы. С адвокатом заключается соглашение. Адвокат присутствует на заседании на основании ордера.
Такие заседание открытые.
Добрый день. Выдайте доверенность своему родственнику и укажите там, что он имеет право передоверять полномочия кому-то еще. Тогда этот родственник сможет выдавать доверенности в порядке передоверия и привлекать любого юриста.
1.Вы и можете и родственники смогут, если вы подтвердите адвокату свое намерение и волеизъявление
2.Адвокат должен будет представить ордер в судебное заседание
Без доверенности адвокат не может ничего подписывать
А доверенность можно и из другого города оформить и через 30 минут - 1 час адвокат (юрист) сможет ее получить у нотариуса в своем городе. Это делается посредство электронного нотариального канала.
3.Вы можете и самостоятельно подать возражение на адрес суда.
Адвокат участвует в заседании на основании ордера без доверенности. Дела по алиментам не могут быть закрытыми. В суд Вы можете подать ходатайство об рассмотрении дела без Вашего присутствия.
Конечно могут. Для вступления адвоката в дело доверенность не требуется.
Здравствуйте. Да, могут.
А в чем проблема уполномочить представителя доверенностью?