Мошенники списали деньги через МФО МаниМен, а сотрудники преследуют за долг - мой опыт борьбы с коллекторами.
Исковое заявление о признании недействительными сделок, нужно будет сделать и подать в суд.
Ничего они не приедут. Вы им скажите, что вы на них напишите заявление о вымогательстве в полицию.
Здравствуйте!
Что касается взаимодействия с Вами - можете отказаться от взаимодействия, направив соответствующее заявления.
Информация о Вас, как о должнике будет действительным, пока иное не будет доказано в судебном порядке.
На коллекторов надо написать жалобу в прокуратуру.
И срочно писать исковое заявление в суд о недействительности сделки, на полицию не надейтесь, вряд ли кого-то найдут.
На коллекторов заявление в полицию. Деньги не платите. Когда получите копию возбуждения, признания потерпевшим и решение по уголовному делу, пишите исковое заявление о признании сделки недействительной.