Вопрос у меня такой: должен ли я по закону обеспечить своего ребёнка недвижимостью, находясь в разводе с его матерью?
В статью 86 Семейного кодекса вносятся поправки, которые меняют правовое регулирование вопросов участия родителей в дополнительных расходах на детей.
Закон обеспечивает защиту жилищных прав несовершеннолетнего ребенка при разводе родителей, в том числе путем привлечения родителя, проживающего отдельно от ребенка, к участию в дополнительных обязательствах, связанных с обеспечением несовершеннолетнего жилым помещением.
В настоящее время действует норма, по которой родитель может потребовать от бывшего супруга, отца или матери ребенка возмещения расходов, связанных с лечением общего ребенка. Теперь предложено ее дополнить данной мерой, которая обязывает ушедшего из семьи родителя, оплачивать жилье ребенка».
Нет такой у Вас обязанности, только выплачивать алименты до 18 лет.
Здравствуйте. Ну тут вопрос по совести, если у вас ее нет, то вы ничего не должны.