Вы ответили что я могу отказаться от экспертизы по указанной причине, однако риск неблагоприятных последствий я беру на себя.
Вы ответили что я могу отказаться от экспертизы по указанной причине, однако риск неблагоприятных последствий я беру на себя. Скажите, а что за последсвия такие?
Я Вам уже ответила на этот вопрос. Экспертное заключение относится к видам доказательств, а в соответствии со ст. 56 ГПК РФ каждая сторона обязана доказать те обстоятельства, на которые она ссылается в обоснование своих требований и возражений. Если экспертным заключением можно доказать Ваши доводы, но Вы отказываетесь от проведения экспертизы, то суд может отказать в удовлетворении Ваших требований за их недоказанностью.