Возможно ли использовать справки о периоде работы вместо трудовой книжки при трудоустройстве?

Возможно ли трудоустраиваясь на работу приносить в отдел кадров не трудовую книжку, а справки о периоде работы с прошлых мест? К примеру в моей бумажной трудовой 4 записи, среди которых 2 с короткими сроками работ, а 2 с длительными. И чтоб не смущать работодателя, я бы хотел такими справками показать ему свои работы только с продолжительным периодом. У этого же нового работодателя завести книжку по причине утраты предыдущей. Таким образом я бы мог рассчитывать на учет моего прошлого стажа этими справками о стаже? Электронную трудовую книжку не заводил, оставлю бумажную прозапас.

Лучший ответ

Не всех работодателей это устроит; а если они попросят вас восстановить трудовую через госуслуги, запросы в налоговую и пфр.