Входит ли декретный отпуск в стаж Ветерана труда. Меня зовут мария 89333335914
Здравствуйте! Входит, согласно ст. 256 ТК РФ отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости). Таким образом, для получения статуса Ветерана труда входит стаж нахождения в декретном отпуске.
Здравствуйте. Отпуск по уходу за ребенком до полутора лет входит в страховой стаж.
Здравствуйте, Мария! Поскольку для присвоения звания "Ветеран труда", помимо других условий, учитывается общий страховой стаж, а в страховой стаж включаются все периоды декретного отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, но не более 6 лет в совокупности, то ответ на Ваш вопрос - да, входит, но не более 6 лет. С уважением!