Будет ли пропущен срок обжалования - задержка отправки заявления на отмену судебного приказа из-за доставки
3 дня назад получила письмо от мирового судьи о вынесении судебного приказа. Сегодня отправила заявление на отмену судебного приказа, но до Иркутска от нас письмо идет 14 дней. На отмену у меня 10 дней. Будет ли это считаться что я пропускаю срок обжалования или нет?
Срок начинает течь со дня, когда ВЫ отправили письмо.
Ольга, нет никаких нарушений по срокам.
Датой подачи заявления на отмену судебного приказа будет считаться как раз дата почтового штемпеля на конверте.
Так что переживать не за что.
Да,будет считаться вы не пропустили срок. Главное штамп на конверте об отправке не более 10 дней, а не время нахождения письма в пути и не дата его получения.
Нет. Датой вашего изъявления на отмену СП будет дата направления письма в адрес суда. Так что все в пределах отведенных сроков.
Поскольку вы сдали письмо в почтовое отделение до истечения срока, то срок вы не пропустите.