Какой закон позволяет защитнику осужденного подать ходатайство о смягчении наказания по статье 80 УК? Каков срок подачи такого ходатайства?
На какую статью какого прямого закона может сослаться защитник в своём праве прямой подачи в суд Ходатайства (от своего соответственно имени) на смягчение-по ст.80 УК-наказания для защищаемого им осуждённого-?
В какой срок должно подаваться такое Ходатайство - непосредственно ОТ даты наступления права по ст.80 УК или заблаговременно с УЧЁТОМ даты наступления такого права (т.к. ещё 2 недели даётся администрации для направления в суд характеристики на соответствующего осуждённого).
(Меня зовут Надежда, Мой E-mail: nadya.ait@ya.ru)
Юридические задачи необходимо решать самой либо на платной основе.