Арест за задолженность по ЖКХ на бывшем адресе прописки - что делать, если выписались?
Вы на обязаны платить в данном случае, если выписаны. Через суд отменяйте судебный приказ.
- см. ст. 129 ГПК РФ.
Был вынесен судебный приказ и если хотите не платить то приказ нужно обязательно отменить, есть данные о том какой суд вынес приказ?
Здравствуйте, Артём.
К приставам пришёл исполнительный лист из суда и они обязаны его исполнять.
Вам нужно обратиться в суд и написать заявление об отмене. Затем унести решение приставам. Также в организацию, по которой у вас долг и предоставить информацию, что вы там уже не прописаны.
Суд можно найти по подсудности, определяет по району и адресу раней прописки.
Да, после отмены судебного приказа УК может обратиться с исковым заявлением. Вот в этом случае вы должны в суд предоставить доказательства что вы там не проживали.
Добрый день, Артем.
Вам необходимо срочно обратиться к приставам за копией судебного приказа.
Если он был направлен по адресу где Вы не были зарегистрированы - суд его отменит по вашему заявлению. В противном случае, пристава будут удерживать долг до полного погашения.
Казали придти писать заявление об отмене приказа. Просто меня интересует а могут ли они и дальше пытаться меня выплатить долг. Как говорит УК вы же раньше там проживали.
Данная организация взымает деньги с прописанных лиц в квартире и с собственника. Не с проживающих . По документам вы были прописаны, значит обязаны оплатить.