Воздействие отсутствия обращения в поликлинику на судебную экспертизу после причинения вреда мужскому органу
Человека ударили в мужской орган, сразу обратились в травмпункт, в хирургическое лечение (рекомендован уролог и взятие больничного листа, но потерпевший не работает), судмедэксперт сделал экспертизу. В поликлинику не обращались думали сами пройдёт. Повлияет ли это на последнюю экспертизу после лечения которая даст оценку легкий ли это вред ст 115 УК РФ либо побои по 6.1.1 коап, потерпевший обратился в поликлинику только через 10 дней надеялся что само пройдёт. Не вызовет ли это сомнений у эксперта? Просто потерпевший предпочитает нетрадиционные методы лечения.
Лучший ответ
На степень тяжести телесных повреждений не повлияет.
Спасибо за грамотный ответ!
Само не проходит. Теперь эксперту после "НеТРАДИЦИОННЫХ методов" будет сложно разграничить: что было вначале и что после лечения. Сами себе " помогли".