Можно ли заключить договор аренды или устранения экологической опасности на бесхозный недострой?
Всем добрый вечер. Есть бесхозный недострой. Обратились в администрацию, с просьбой признать бесхозным и поставить на кадастровый учет. После чего, необходимо ожидание 1 (один) год, до процедуры проведения аукциона продажи недостроя. Может ли администрация, заключить договор аренды на этот год? Либо договор устранения экологической опасности на данном недострое?
Администрация муниципального образования вправе распоряжаться, в том числе сдавать в аренду только принадлежащим ей имуществом, которое состоит в реестре муниципального имущества. Ещё потом должно быть решение суда о признании за муниципалитетом права на это недостроенное здание. Потом регистрируется право собственности за администрацией, а на продажу через торги на аукционе оно выставляется только после утверждения вашими местными муниципальными депутатами прогнозного плана приватизации, в котором будет указано это здание. Как-то, так.