Как решить проблему квартиры, унаследованной от бабушки - долги, пенсия, и что делать?
Хотел бы сказать, что мне 16 лет и досталась квартира от бабушки которая умерла, остался прописан там я и моя мама инвалид 2 группы, (отец прописан в другой квартире) за квартиру долг 800 тыс. рублей, а мамы удерживают пенсию хотя она не принимала право на наследство, как мне быть можно ли списать долги за квартиру, что вообще возможно сделать в моем случае? Вопрос меня мучает уже как пол года.
Лучший ответ
Здравствуйте,
Если квартира не приватизирована, то наследовать ее нельзя, она не являлась собственностью бабушки.
С мамы будут удерживать задолженность, как с зарегистрированной в квартире.
Уменьшить задолженность можно либо по соглашению с Управляющей компанией, либо в судебном порядке.
Здравствуйте. Собственник квартиры в которой вы зарегистрированы являлась только ваша бабушка?
Хотелось бы поподробней.
Да, только она являлась по договору соц. найма.