Ростов-на-Дону, 18.01.2022, 22:08

Сын нарушил подписку о невыезде и не явился на повторный суд, его подали в розыск и заключили под стражу в сизо. Что ему грозит?

Вопрос №19026116 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.01.2022, 22:08
Сын нарушил подписку о невыезде и не явился на повторный суд, его подали в розыск и заключили под стражу в сизо. Что ему грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если его признают виновным то этот срок нахождения под стражей будет считаться в качестве уже отсиженного.

18.01.2022, 22:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! До окончательного решения суда будет под стражей так как он может скрыться от следстви.

18.01.2022, 22:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Это зависит от слишком многих факторов. Ни один из которых в вопросе не сообщен. Может быть и ничего не грозит, если его оправдают.

18.01.2022, 22:34

Это стандартная процедура при уклонении от явки в суд. Эта мера обеспечения которая обеспечивает своевременное рассмотрение дела, и исключает факт дальнейшего уклонения, и воспрепятствованию судебного процесса, срыва рассмотрения дела. Если по делу нет оснований для его изоляции его от общества суд учитывая смягчающие обстоятельства и тяжесть совершённого им преступления, при отсутствии по делу отягчающих вину обстоятельств может назначить наказание не связанное с изоляцией его от общества, и не лишать свободы.

18.01.2022, 23:06

Он уже сидит почти месяц и сказали ещё месяц до суда.

18.01.2022, 22:40

Срок нахождения под стражей зачтут в срок отбывания наказания.

18.01.2022, 22:59

Он уже сидит почти месяц и сказали ещё месяц до суда.

Жанна! Что говорит Ваш адвокат? Какова его позиция?

18.01.2022, 23:23