Кто вызывает на допрос по уголовному делу - следователь или дознаватель, или оба?

Кто вызывает на допрос по уголовному делу в отдел полиции, следователь или дознаватель. Или может быть и следователь и дознаватель?

Лучший ответ

Подследственность уголовных дел определяется ст. 151 УПК РФ.

Предварительное расследование производится следователями и дознавателями.

Одно и то же преступление может расследовать либо следователь, ибо дознаватель.

Всё зависит от подследственности, которая, как я уже сказал, определена ст. 151 УПК РФ.

Всё ясно и по существу, ответ обоснован со ссылкой на статью закона.