Продажа алкоголя несовершеннолетним.
Здравствуйте.
Запрет на продажу алкогольной продукции несовершеннолетним установлен пунктом 11 части 2 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ.
За нарушение запрета на розничную продажу алкогольной продукции несовершеннолетним законодательством Российской Федерации предусмотрена административная ответственность по ч. 2.1 ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
Ст.
Продажа алкоголя несовершеннолетним запрещена.