Ростов-на-Дону, 19.01.2022, 01:27

Это заканно что подали на алименты, если они усыновлены женой отца детей.

Вопрос №19026461 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.01.2022, 01:27
Это заканно что подали на алименты, если они усыновлены женой отца детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна. Законно. Родители обязаны содержать своих несоврешеннолетних детей. В случае усыновления права и обязанности усыновителей такие же как и у биологических родителей.

19.01.2022, 06:55

Может быть.

В отношении второго случая (усыновление ребенка, на содержание которого взыскивались алименты) следует отметить, что решение суда об усыновлении ребенка не освобождает его родителя от дальнейшей уплаты алиментов, если при усыновлении за этим родителем сохранены личные неимущественные и имущественные права и обязанности (п. 37 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 56).

Отсюда: www.consultant.ru

19.01.2022, 01:42

Вас лишили родительских прав на детей?

19.01.2022, 09:20

Если вы лишены родительских прав, а дети именно усыновлены, а не находятся под опекой, то алименты не взыскиваются, но если имеется задолженность по алиментам, то она взыскивается в полном размере.

19.01.2022, 10:47

Моих детей усыновила летом жена бывшего мужа, в январе пришли алименты, задолженность.

19.01.2022, 06:56

Здравствуйте. Лишение родительских прав не освобождает от оплаты алиментов. Супруга вашего мужа не может усыновить ваших детей, без вашего отказа.

19.01.2022, 07:13