Работодатель грозит уволить за утрату профессиональной трудоспособности в связи с тем, что больничный длится более 3-х месяцев.

Нахожусь на больничном с середины мая 2012 года по настоящее время (диагноз - перелом берцовой кости). Работодатель грозит уволить за утрату профессиональной трудоспособности в связи с тем, что больничный длится более 3-х месяцев. Подскажите, пожалуйста, законно ли это. И чем тогда это регулируется.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Это незаконно, в период Вашей нетрудоспособности Вас уволить нельзя. См. гл. 13 Трудового кодекса РФ.