И имею ли я право направить иск чтобы суд проходил по месту проживания и учебы ребенка?
Муж подает на меня исковое заявление чтобы забрать себе нашего сына. Мы в разводе 7 лет. Ребенок сейчас проживает с моей мамой, я работаю в москве. Дело в том, что у меня краснодарская регистрация, сын с мамой живут в другом крае. У мужа тоже краснодарская регистрация. Как мне правильнее поступить,
выписаться и прописаться с сыном у мамы или сделать московскую регистрацию по месту проживания и работы.
И имею ли я право направить иск чтобы суд проходил по месту проживания и учебы ребенка? Сыну 10 лет и ещё один момент, могу ли я составить у натариуса официальный бланк что я доверяю воспитание своего ребенка в своё отсутствие? Спасибо. Альбина.
Альбина, лучше сделать постоянную регистрацию (прописку) в Москве Вам и ребенку и поскорее, до подачи иска в суд, т.к. подсудность определяется на момент подачи иска в суд.
А что значит подсудность ?
Лучше регистрацию в Москве. С ЧЕсноков